Итальянец Питтин вновь первенствовал на этапе КМ по лыжному двоеборью - РИА Новости, 15.01.2012

Итальянец Питтин вновь первенствовал на этапе КМ по лыжному двоеборью

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Итальянец Алессандро Питтин одержал третью победу в рамках одного этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, который завершился в Шо-Нефе (Франция).

Питтин, занимавший после прыжковой части соревнований 4-е место, показал по итогам гонки по системе Гундерсена время 22 минуты 18,1 секунды, опередив на 16,5 секунды норвежца Йоргена Граабака, который завоевал серебро, и на 17,5 секунды - его соотечественника Микко Кокслиена.

Наивысшее место среди россиян занял Иван Панин, расположившийся на 34-й строчке, Сергей Масленников - 40-й.

Питтин также праздновал успех в Шо-Нефе в субботу и пятницу.