Рейтинг@Mail.ru
Спасатели слышат шум на затонувшем лайнере Costa Concordia - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели слышат шум на затонувшем лайнере Costa Concordia

© REUTERS / Remo Casilli Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
На борту затонувшего круизного лайнера Costa Concordia слышится шум, спасатели продолжают поиски в надежде найти на корабле живых людей, сообщают итальянские СМИ.

РИМ, 15 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. На борту затонувшего круизного лайнера Costa Concordia слышится шум, спасатели продолжают поиски в надежде найти на корабле живых людей, сообщают итальянские СМИ.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе российские туристы, потерпел аварию близ острова Джильо (Giglio) у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана, судно напоролось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте.

Число жертв трагедии в воскресенье возросло до пяти человек, судьба еще 15 до сих пор остается неизвестной. На борту было, по уточненным данным, 111 россиян, в том числе трое членов экипажа. Не установлено местонахождение двоих граждан РФ.

"У нас все еще есть надежда найти живых людей", - сказал командующий береговой охраны Козимо Накастро (Cosimo Nicastro) в эфире Tgcom24.

Однако при этом он добавил, что спасателям крайне тяжело работать на судне, большая часть которого находится под водой.

По его словам, время работает против них, поскольку есть риск, что лайнер еще больше уйдет под воду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала