Рейтинг@Mail.ru
Жертвами кораблекрушения в Италии стали уже пять человек - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами кораблекрушения в Италии стали уже пять человек

© REUTERS / Remo Casilli Затонувший круизный лайнер Costa Concordia
Затонувший круизный лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
Спасатели обнаружили еще два тела в задней части отсека практически полностью затонувшего у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia, сообщает агентство Рейтер. Таким образом, число погибших в крушении возросло до пяти человек, неизвестной остается судьба 15 человек.

МОСКВА/РИМ, 15 янв - РИА Новости. Спасатели обнаружили еще два тела в задней части отсека практически полностью затонувшего у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia, сообщает агентство Рейтер. Таким образом, число погибших в крушении возросло до пяти человек, неизвестной остается судьба 15 человек.

Тела были найдены водолазами в той части судна, которая находится под водой. Как сообщает телеканал Sky TG24, пока известно лишь, что это пожилые люди. "Я не думаю, что это кто-то из членов экипажа", - сказал вице-мэр острова Джильо, подтверждая обнаружения двух тел.

Тем временем на борту корабля слышится шум, спасатели продолжают поиски в надежде найти в каютах живых людей. "У нас все еще есть надежда найти живых людей", - сказал командующий береговой охраны Козимо Накастро (Cosimo Nicastro) в эфире Tgcom24.

При этом он добавил, что спасателям крайне тяжело работать на судне, большая часть которого находится под водой. По его словам, время работает против них, поскольку есть риск, что лайнер еще больше уйдет под воду.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 108 российских туристов и три члена экипажа, потерпел аварию близ острова Джильо (Giglio) у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана, судно напоролось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте.

Помимо пяти погибших, не менее 67 человек пострадали. Личности трех жертв кораблекрушения установлены: это двое французских туристов и один член экипажа - гражданин Перу.

За прошедшие сутки в ходе поисково-спасательной операции с борта лайнера были спасены три человека. Двое из них - туристы из Республики Корея. Третьим обнаруженным в воскресенье стал член экипажа, итальянец по происхождению.

Сотрудникам российских консульств сегодня удалось связаться со всеми находившимися на борту россиянами, известно, что при крушении пострадали трое россиян-членов экипажа, двое из них находятся в больнице.

"Буквально 10 минут назад мы получили сообщение, что считавшиеся пропавшими туристы находятся в гостинице в городе Савона недалеко от Генуи. С ними все в порядке. Сейчас будем выяснять, кто и как их туда доставил", - сообщил РИА Новости вечером в воскресенье сотрудник посольства РФ в Италии Игорь Багдашев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала