Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Волосожар/Траньков технически самая сильная пара - Великова - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Волосожар/Траньков технически самая сильная пара - Великова

Читать ria.ru в
"Я видела, какая классная пара получится из Волосожар и Транькова, еще когда Максим юниором катался в нашей группе, - рассказала агентстсву "Р-Спорт" заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Великова. - Они, конечно, по технике просто потрясающий дуэт".

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Российская спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков по технике на данный момент превосходит всех конкурентов, считает заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Великова.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков в прошлом сезоне в первый же год выступления в этом сочетании стали серебряными призерами в парном катании на чемпионате мира в Москве. В Финале Гран-при нынешнего сезона Волосожар и Траньков всего несколько десятых балла уступили трехкратным чемпионам мира из Германии Алене Савченко и Робину Шолковы. Эти две пары будут главными претендентами на победу в стартующем 23 января чемпионате Европы.

"Я видела, какая классная пара получится из Волосожар и Транькова, еще когда Максим юниором катался в нашей группе, - рассказала Великова корреспонденту "Р-Спорт". - Они, конечно, по технике просто потрясающий дуэт. Технически, я считаю, это сейчас самая сильная пара в мире".

Великова считает оправданными попытки Савченко и Шолковы освоить сложнейший выброс аксель в три с половиной оборота, которые немецкий дуэт предпринимает в нынешнем сезоне.

"Считаю, что Савченко и Шолковы абсолютно правы, когда пошли на риск, - подчеркнула специалист. - Они почувствовали соперников - Волосожар и Транькова. Цель у немцев - стать олимпийскими чемпионами. Вот они и хотят обеспечить себе задел. Я бы как тренер тоже взялась работать в их ситуации над этим элементом".

Читайте полностью интервью с Люмилой Великовой >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала