Рейтинг@Mail.ru
Около 20 граждан РФ застряли в киевском аэропорту "Борисполь" - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 граждан РФ застряли в киевском аэропорту "Борисполь"

Читать ria.ru в
Из киевского аэропорта "Борисполь" несколько часов не могут вылететь 17 граждан России, купивших билеты на рейс компании "Аэросвит", сообщил РИА Новости один из пассажиров Александр Острижный. Пассажиры утверждают, что их рейс улетел, но на самолет их не пустили. Авиакомпания пока недоступна для комментариев.

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Из киевского аэропорта "Борисполь" несколько часов не могут вылететь 17 граждан России, купивших билеты на рейс компании "Аэросвит", сообщил РИА Новости один из пассажиров Александр Острижный. Пассажиры утверждают, что их рейс улетел, но на самолет их не пустили. Авиакомпания пока недоступна для комментариев.

Россияне, по словам собеседника, должны были вылететь в Москву рейсом в 13.30 (15.30 мск) и у них было достаточно времени для транзитной пересадки.

"У нас была пересадка из Бангкока через Киев в Москву, и так получилось, что нас задержали, заблокировали вход через транзит и отказались сажать на самолет под предлогом того, что самолет улетел. При этом мы слышали, что наши фамилии объявляли. Мы не знаем, где наши чемоданы, нам никто ничего не объяснял", - рассказал Острижный.

По его словам, среди россиян - женщина на седьмом месяце беременности и несколько детей. Собеседник рассказал, что в аэропорту им дали еду в коробках, но она оказалась холодной. У некоторых граждан России не было возможности что-либо купить, поскольку в зале, в котором они находятся, нет обменных пунктов и банкоматов.

"Ничего не объяснили, перенесли уже несколько вылетов и только сейчас нам дали какие-то талоны на следующий рейс, на восьмичасовой, который тоже переносится. И мы не знаем, вылетим сейчас или нет", - добавил он.

Острижный сообщил, что заблокированные в аэропорту граждане уже написали коллективную претензию и по возвращении в Москву намерены судиться с авиакомпанией, писать запрос в Минтранс.

В компании "Аэросвит" РИА Новости не стали комментировать ситуацию с российскими гражданами, предложив обратиться в пресс-службу компании, но ее телефон не отвечает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала