Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Динамо" слишком хорошо сыграл против "Магнитки" - Кайгородов - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь "Динамо" слишком хорошо сыграл против "Магнитки" - Кайгородов

Читать ria.ru в
"Первый период мы сыграли неудачно, пропустили две курьезные шайбы. Не знаю, почему так начали матч. Может, потому что игра ранняя, в пять часов. До этого в Минске начало здорово провели, сразу были готовы, а тут почему-то не были. Может быть, недонастроились", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "Магнитки" Алексей Кайгородов.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Голкипер московского "Динамо" Алексей Волков очень здорово сыграл против магнитогорского "Металлурга" и поэтому команда с очень сильным нападением забросила всего одну шайбу, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "Магнитки" Алексей Кайгородов.

Магнитогорский "Металлург" проиграл очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московскому "Динамо" на выезде со счетом 1:4. Волков пропустил от "Магнитки" всего одну шайбу и ту при игре 3 на 5.

"Первый период мы сыграли неудачно, пропустили две курьезные шайбы. Не знаю, почему так начали матч. Может, потому что игра ранняя, в пять часов. До этого в Минске начало здорово провели, сразу были готовы, а тут почему-то не были. Может быть, недонастроились. В общем, проиграли первый период. Во втором-третьем играли неплохо, но чего-то не хватило в реализации моментов. Было и большинство. Все-таки вратарь у "Динамо" слишком хорошо сыграл. В этой победе большая заслуга Волкова, он пропустил всего один гол. При таком количестве моментов он здорово сыграл", - сказал Кайгородов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Вратарь "Магнитки" Ари Ахонен в первом периоде пропустил две совсем необязательные шайбы и со второго периода играл уже Георгий Гелашвили.

"Бывает такое у вратарей. Сложно и неправильно винить одного человека. Значит, мы все где-то недоработали, дали бросить, не помогли ему, и поэтому так получилось", - считает Кайгородов.

Форвард отметил, что в любом случае забивая один гол за игру, выиграть тяжело. "Это невозможно практически. Как бы вратарь не играл", - сказал он.

В концовке третьего периода главный тренер "Металлурга" взял перерыв, заменил Гелашвили на шестого полевого игрока, но команда не забила, а пропустила четвертую шайбу. "Мы неплохо там расположились и, вроде, бросали по воротам, но чего-то не хватило, не смогли реализовать ничего", - сказал Кайгородов.

Из последних 14 матчей в КХЛ у "Металлурга" 12 побед. "Нормально играем, стараемся. Думаю, надо дальше так же продолжать, чтобы к плей-офф подойти в хорошей форме. Конечно, хотелось с "Динамо" лучше сыграть. Но бывают разные ситуации, не надо на этом зацикливаться, а просто делать выводы, работать над ошибками", - отметил форвард.

Всем известно, что Челябинской области есть серьезное соперничество между магнитогорским "Металлургом" и "Трактором", которые сейчас лидируют на Востоке. Канарейкин на пресс-конференции заявил, что у его команды нет задачи обогнать "Трактор" и занять первое место по итогам регулярного чемпионата.

"Действительно такого нет. Я, например, даже не знаю, на каком мы сейчас месте, в таблицу вообще не смотрю, не интересно. Знаю, что мы поднялись, где-то в тройке-четверке сейчас. Но конкретно, сколько у нас там очков, я вообще не интересуюсь", - заявил Кайгородов.

"Есть, конечно, борьба определенная с "Трактором", из одной области команды, но я думаю, нет смысла сейчас устраивать какие-то гонки за первое место, - продолжает Кайгородов. - Просто надо играть, показывать хороший хоккей. Плей-офф уже всех рассудит. В последнее время преимущество своего поля в плей-офф стало не так влияет, как раньше. Омск мы в прошлом году обыграли, и с Уфой были неплохие шансы победить. Так что, посмотрим, недолго уже осталось ждать решающей стадии сезона".

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Металлург" сыграет в Нижнем Новгороде с "Торпедо" 16 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала