Рейтинг@Mail.ru
Вывезенные с завода "Ижмаш" автоматы чуть не стали "дровами" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывезенные с завода "Ижмаш" автоматы чуть не стали "дровами"

Читать ria.ru в
Жители Удмуртии вместе с деревянными ящиками, купленными в качестве дешевого строительного материала, приобрели автоматы Калашникова. Оперативники выясняют, как оружие оказалось поселке Совхозный.

Жители поселка Совхозный, расположенного в Удмуртии, обнаружили в деревянных ящиках, купленных у водителя "Камаза", несколько десятков автоматов Калашникова. Увидев неожиданную находку, они сразу обратились к участковому.

"Денег нет на доски, хотели разобрать деревянные ящики и веранду обновить. Восемь ящиков, которые нам привезли, были открыты. Только один заколочен. Муж открыл его топором и нашел там автоматы Калашникова. Сколько штук мы не считали", - рассказала жительница поселка Ираида Бельтюкова.

Всего в 64 ящиках полицейские нашли 79 автоматов Калашникова и свыше 250 магазинов к ним. Как выяснили оперативники, оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны в Ижевский машиностроительный завод для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель "КамАЗа" вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге продал жителям Совхозного.

По факту продажи ящиков с оружием проводится прокурорская проверка, в том числе, и на Ижевском машзаводе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала