Рейтинг@Mail.ru
США начинают процесс обмена послами с Мьянмой - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США начинают процесс обмена послами с Мьянмой

© МеркаторМьянма
Мьянма
Читать ria.ru в
США восстанавливают полноценные дипотношения с Мьянмой и начинают процесс обмена послами, заявила госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

ВАШИНГТОН, 13 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. США восстанавливают полноценные дипотношения с Мьянмой и начинают процесс обмена послами, заявила госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

С конца 1980-х годов, после взаимного отзыва послов, американское дипломатическое присутствие в Мьянме и мьянманское в США ограничено уровнем поверенных в делах. В начале декабря Клинтон пообещала властям Мьянмы обменяться послами в случае продолжения демократических реформ в этой стране, где в 2011 году после двух десятилетий правления военных к власти пришло гражданское правительство.

"Как я и говорила в декабре, США предпримут действия в ответ на действия мьянманских властей. После консультаций с конгрессом и по указанию президента Барака Обамы мы начнем процесс обмена послами с Бирмой. Мы определим кандидата на должность посла, который будет представлять американское правительство и обеспечивать наши интересы", - сказала госсекретарь, выступая в госдепартаменте в пятницу.

По ее словам, консультации с конгрессом по кандидатуре посла пройдут в ближайшее время, а сам процесс восстановления полноценных дипотношений будет зависеть от продвижения реформ в Мьянме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала