МОСКВА, 13 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Защитник ЦСКА Яков Рылов получил травму в матче с рижским "Динамо", степень ее серьезности пока неизвестна, заявил главный тренер московской команды Юлиус Шуплер.
В пятницу ЦСКА победил "Динамо" со счетом 2:1 в очередном матче чемпионата КХЛ. Рылов в первом периоде ушел в раздевалку и играл очень мало в этой встрече.
"Он получил травму. Надеюсь, что все будет нормально. Тяжело мне сразу сказать диагноз, завтра узнаем. Жалко", - сказал на пресс-конференции Шуплер.
Армейцы проигрывали 0:1, но в третьем периоде дважды в течение минуты использовали большинство.
"Это была очень важная игра для нас, за шесть очков. Я очень рад, что ребята вытащили эту игру, что ребята выложились. Было сложно, игра была очень плотной. Рига играла здорово в обороне, с быстрыми контратаками, было очень тяжело реагировать на них. Хорошо, что в концовке мы реализовали моменты, вратарь выручил, и мы доработали до конца. Я рад за команду, за ребят, что использовали моменты", - отметил Шуплер.
"Вся команда хорошо работала в третьем периоде, перекроили звенья, играли в три тройки, и это принесло пользу. Игроки полностью отдались матчу, боролись до конца", - добавил тренер.
Наставник рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио подчеркнул, что его команду подвели удаления в третьем периоде.
"Первый период команда играла не так, как мы бы хотели. Во втором игра наладилась, команда стала действовать так, как должны были. Но в третьем периоде недисциплинированность привела к тому, что пропустили два гола и проиграли из-за удалений в последние десять минут. Слишком много было удалений, это решило исход матча", - сказал Раутакаллио.