Три российские саночницы прошли отбор к пятому этапу КМ в Оберхофе - РИА Новости, 13.01.2012

Три российские саночницы прошли отбор к пятому этапу КМ в Оберхофе

Российские саночницы успешно прошли отборочные старты и завоевали три путевки на пятый этап Кубка мира, проходящий в Оберхофе (Германия), сообщается на официальном сайте Федерации санного спорта России.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Российские саночницы в пятницу успешно прошли отборочные старты и завоевали три путевки на пятый этап Кубка мира, проходящий в Оберхофе (Германия), сообщается на официальном сайте Федерации санного спорта России.

Право выступить в группе сильнейших по итогам Кубка наций завоевали Александра Родионова, с результатом 45,652 секунды занявшая второе место вслед за немкой Дайаной Эйтбергер (45,540), Наталья Хорева (45,990, седьмое место) и Екатерина Батурина (46,102, восьмое место).

Светлана Тиунова (46,644) финишировала 17-й и не пробилась в число участниц этапа Кубка мира.

Лидер российских саночниц Татьяна Иванова обладает высоким рейтингом и выступает в турнире без отбора. Иванова в пятницу в спринтерском заезде, состоявшем из одной попытки, заняла третье место (45,406), уступив только немкам Натали Гейзенбергер (45,028) и Татьяне Хюфнер (45,246).

Соревнования в Оберхофе пройдут 14-15 января.