Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии проводят проверку в связи с продажей ящиков с автоматами - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Удмуртии проводят проверку в связи с продажей ящиков с автоматами

© Фото : ТК "Новый регион"Вывезенные с завода "Ижмаш" автоматы
Вывезенные с завода Ижмаш автоматы
Читать ria.ru в
Сотрудники прокуратуры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах начали проверку по факту продажи оружейных ящиков, вывезенных с территории Ижевского машзавода в Удмуртии, в которых находились 79 автоматов Калашникова, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Олеся Федчишина.

ИЖЕВСК, 13 янв - РИА Новости. Сотрудники прокуратуры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах начали проверку по факту продажи оружейных ящиков, вывезенных с территории Ижевского машзавода в Удмуртии, в которых находились 79 автоматов Калашникова, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Олеся Федчишина.

Мужчина обнаружил в четверг автоматы Калашникова в ящиках, которые купил на дрова. Он пояснил, что ящики ему привезли на "КамАЗе" с территории Ижевского машзавода. Полицейские в 64 ящиках нашли 79 автоматов Калашникова, свыше 250 магазинов к ним и десятки приспособлений к автоматам.

Как выяснили оперативники, оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны в Ижевский машзавод для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель "КамАЗа" вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге продал заявителю.

"По данному факту проводится прокурорская проверка, в том числе, и на Ижевском машзаводе", - сказала Федчишина.

Ранее сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии Ильдар Салимуллин сказал корреспонденту РИА Новости, что республиканская полиция начала выяснять, нет ли среди вещей, привезенных на свалку с завода "Ижмаш" в последнее время, оружия и других потенциально опасных предметов, после того как местный житель заявил, что нашел в четверг в купленных у водителя грузовика ящиках около 80 автоматов и 250 магазинов к ним. Данные ящики водитель вез на полигон твердых бытовых отходов, но решил подзаработать и продал их.

"Сейчас сотрудники полиции проверяют полигон и выясняют, что было привезено с "Ижмаша" на свалку в последнее время и есть ли среди них предметы, представляющие опасность", - сказал Салимуллин.

В заводской пресс-службе от комментариев отказались, сославшись на полицейское расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала