Рейтинг@Mail.ru
Звонарева избавилась от тренеров, которые на нее давили - Янчук - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонарева избавилась от тренеров, которые на нее давили - Янчук

Читать ria.ru в
"Я воспринимаю перемены в тренерском штабе Звонаревой так: Вера избавилась от тех людей, которые ей могли что-то навязывать или поддавливать на нее", - сказал заслуженный тренер России Виктор Янчук корреспонденту "Р-Спорт".

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева, с нынешнего сезона работающая с Александром Красноруцким, бывшим спарринг-партнером Светланы Кузнецовой и братом известной в прошлом теннисистки Лины Красноруцкой, не хочет больше сотрудничать с тренерами, которые оказывают на нее излишнее давление, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В прошлом сезоне Звонарева работала с тренерами Кареном Кротовым и Алексеем Агеевым. В межсезонье седьмая ракетка мира, по сообщениям СМИ, начала сотрудничать с 24-летним Красноруцким, который для нее будет и тренером, и спарринг-партнером.

"Я воспринимаю перемены в тренерском штабе Звонаревой так: Вера избавилась от тех людей, которые ей могли что-то навязывать или поддавливать на нее, - сказал Янчук корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Конечно, в принципе тренер должен поддавливать или что-то предлагать. Но в данном случае опыт Звонаревой, думаю, позволит ей какое-то время обходиться без тренера. Хотя что-то прогнозировать здесь трудно, все-таки в вопросах тренерства всегда очень много нюансов".

По мнению специалиста, 27-летней Звонаревой не придется привыкать к Красноруцкому, так как он для нее человек не новый. "Теннисный мир довольно тесен, особенно на турнирах, на выезде, когда все постоянно находятся рядом", - пояснил Янчук.

Собеседник "Р-Спорт" считает, что второй ракетке России не помешало бы сотрудничество с опытным специалистом, являющимся хорошим знатоком теннисного мира. "Думаю, эксперт вроде Ивана Лендла, Матса Виландера или Стефана Эдберга, я называю эти фамилии для примера, мог бы пригодиться Звонаревой в качестве человека, который что-то бы подсказывал, давал какие-то советы, - заметил Янчук. - Хотя я не исключаю, что в ее орбите просто нет таких людей, которым она бы могла доверять и поручить роль тренера-консультанта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала