Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины ратифицировал соглашение с РФ о контроле на границе - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины ратифицировал соглашение с РФ о контроле на границе

© РИА Новости / Александр Мазуркевич | Перейти в медиабанкРабота пограничных служб Украины на международном автомобильном пункте пропуска "Гоптивка" на границе Украины с Россией. Архив
Работа пограничных служб Украины на международном автомобильном пункте пропуска Гоптивка на границе Украины с Россией. Архив
Читать ria.ru в
Верховная Рада ратифицировала соглашения между правительствами Украины и России о сотрудничестве по совместному контролю лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской границе, сообщает пресс-служба парламента Украины.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Верховная Рада ратифицировала соглашения между правительствами Украины и России о сотрудничестве по совместному контролю лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской границе, сообщает пресс-служба парламента Украины.

За соответствующее решение на заседании Рады в пятницу проголосовали 274 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

По соглашению общий контроль осуществляется в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска через границу, а также может осуществляться во время движения пассажирских поездов между железнодорожными пунктами пропуска через границу.

В ноябре минувшего года начальник управления пограничного контроля Погранслужбы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Мочалов сообщил о подписании ряда межправительственных соглашений между президентами РФ и Украины. В частности, он пояснил, что 18 октября страны подписали соглашение "О сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе", подготовленное ФСБ России и Службой безопасности Украины. По его словам, количество автомобильных и пешеходных пунктов пропуска на российско-украинской границе в скором времени увеличится почти втрое - с 53 до 150.

По закону полагается ратификация соглашений парламентами обоих государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала