Рейтинг@Mail.ru
Посольство отправит в Киргизию тело погибшего при взрыве в ресторане - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство отправит в Киргизию тело погибшего при взрыве в ресторане

© Фото : Тимофей ДьяконовВзрыв газа в московском ресторане
Взрыв газа в московском ресторане
Читать ria.ru в
Посольство Киргизии в РФ организует отправку на родину тела гражданина республики Анваржона Сатволдиева, скончавшегося накануне в московской больнице в результате ожогов, полученных при взрыве и пожаре в ресторане Il Pittore в Москве, сообщила журналистам представитель дипмиссии Айымкан Кулукеева.

БИШКЕК, 13 янв - РИА Новости. Посольство Киргизии в РФ организует отправку на родину тела гражданина республики Анваржона Сатволдиева, скончавшегося накануне в московской больнице в результате ожогов, полученных при взрыве и пожаре в ресторане Il Pittore в Москве, сообщила в пятницу журналистам представитель дипмиссии Айымкан Кулукеева.

В понедельник при взрыве и последовавшем за ним пожаре в итальянском ресторане, расположенном на Нахимовском проспекте в Москве, погибли два сотрудника заведения, один из пострадавших скончался в четверг днем в больнице №36. По данным следователей, всего пострадали и были госпитализированы 38 человек. Среди раненых оказалось семь граждан Киргизии и киргизских соотечественников, получивших российское гражданство - сотрудников ресторана. Одна из погибших - также гражданка Киргизии 24-летняя Толгонай Сатыбалдиева.

"Анваржон Сатволдиев получил 100% ожог поверхности тела и ожог верхних дыхательных путей", - сообщает посольство.

Дипведомство Киргизии продолжает оказывать пострадавшим во время пожара гражданам республики и их родным всю необходимую помощь, отметила Кулукеева.

Накануне следствие задержало директора компании ООО "Касабелла", которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, Сурэна Мкртчяна. Уголовное дело по этому факту расследуется по нескольким статьям УК РФ, среди которых и причинение смерти по неосторожности, предусматривающая до четырех лет заключения. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании Мкртчану меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала