Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Шевцова - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Шевцова

Читать ria.ru в
Замминистра обороны

Татьяна Шевцова - замминистра обороны.

Биография

Руслан Пухов, директор Центра Анализа стратегий и технологий: Она является одним из ближайших соратников, и сподвижников нынешнего министра обороны, Сердюкова. Что она пришла вместе с ним, из налоговой инспекции, и вообще, как бы, вот Сердюкову, свойственно было, помимо привода большого количества гражданских лиц, в министерство обороны, на руководящие должности, он ещё привёл очень много женщин. И вот она, одна из самых таких, наверное, ярких, и одновременно, высокопоставленных. Она заместитель министра, курирующий финансовый блок. А нужно всегда помнить, что министерство обороны РФ, является крупнейшим получателем бюджета, и она контролирует, можно сказать, как тратятся деньги налогоплательщиков, вот на так скажем…На эти нужды Министерства обороны, различные, начиная от социальных нужд, заканчивая закупкой вооружения. Как известно, сейчас в стране идет радикальная военная реформа, реформа сопровождается увеличением финансирования военных. В частности, на закупку вооружений. И вот, как бы, в её обязанности входят, в том числе, отслеживание, чтобы деньги налогоплательщиков, тратились правильным образом. Как я понимаю, в целом, эта задача не простая. Наверное, не по плечу была бы многим мужчинам, но её профессиональный опыт, позволяет её исполнять это с должным профессионализмом.

Биография

Родилась в 1969 году в городе Козельск Калужской области. Закончила Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А.Вознесенского. Отец – военный.
Татьяна Викторовна – наглядный представитель "питерской" команды во власти и, в какой-то степени, протеже министра обороны Анатолия Сердюкова. Проработав в налоговых органах с 1991 года, Шевцова переходит в Москву сразу после назначения Сердюкова, который раньше руководил управлением налоговой по Петербургу, министром по налогам и сборам в 2004 году. Швецова в ранге зам руководителя ведомства занималась крупнейшими налоговыми клиентами. В результате кадровых перестановок в налоговом ведомстве в 2010 году Швецова лишилась своей должности, однако сразу стала советником министра обороны. В августе она указом президента назначена заместителем министра военного ведомства. Таким образом, Татьяна Викторовна стала второй женщиной в руководящем составе Минобороны после замминистра Веры Чистовой. Швецова отвечает за финансово-экономический блок и курирует вопросы жилья для военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала