Рейтинг@Mail.ru
Fitch понизило рейтинги господдержки четырех банков Венгрии - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch понизило рейтинги господдержки четырех банков Венгрии

CC BY 2.0 / Kat Dodd / The Hungary FlagФлаг Венгрии . Архив
Флаг Венгрии . Архив
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг понизило рейтинги государственной поддержки (Support Ratings) до уровня "2" с "1" четырех венгерских банков: Raiffeisen Bank, CIB Bank, Kereskedelmi es Hitelbank и Erste Bank Hungary, сообщается в релизе агентства.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг понизило рейтинги государственной поддержки (Support Ratings) до уровня "2" с "1" четырех венгерских банков: Raiffeisen Bank, CIB Bank, Kereskedelmi es Hitelbank и Erste Bank Hungary, сообщается в релизе агентства.

Агентство понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) CIB Bank и Kereskedelmi es Hitelbank до "ВВВ" с "А-", с "негативным" прогнозом и не изменило рейтинг господдержки банка MKB Bank на уровне "2", помещенный в список на пересмотр с возможностью понижения.

Кроме того, Fitch подтвердило рейтинг господдержки венгерского OTP Bank на уровне "3".

"Понижение РДЭ CIB Bank и K&H, а также понижение рейтингов государственной поддержки CIB, K&H, EBH and Raiffeisen являются следствием понижения суверенного рейтинга Венгрии до "ВВВ" с "А-", - говорится в релизе.

Ранее в январе агентство понизило суверенный кредитный рейтинг Венгрии на одну ступень, прогноз по рейтингу остался "негативным". Действие агентства отражало ухудшающуюся ситуацию в финансовом секторе страны и снижение прогнозов экономического роста, что вызвано экономической политикой, подрывающей доверие инвесторов и снижающей возможность новых соглашений с МВФ и ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала