Рейтинг@Mail.ru
Полиция вышла на след пропавших брянских школьниц благодаря их другу - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция вышла на след пропавших брянских школьниц благодаря их другу

© Фото : Пресс-служба УМВД России по Брянской областиОля Маркелова, пропавшая в Брянске
Оля Маркелова, пропавшая в Брянске
Читать ria.ru в
Полицейский вышел на след двух пропавших в Брянске первоклассниц благодаря их знакомому, который видел, как девочки заходят в дом, где живет их подруга, сообщает в четверг региональное УМВД.

БРЯНСК, 12 янв - РИА Новости. Полицейский вышел на след двух пропавших в Брянске первоклассниц благодаря их знакомому, который видел, как девочки заходят в дом, где живет их подруга, сообщает в четверг региональное УМВД.

"На след девочек полицейского вывел школьник, который видел, как разыскиваемые заходили в подъезд дома, в котором живет их подруга. Именно на выходе из подъезда разыскиваемых застал сотрудник полиции и работавшие на месте розыска журналисты телеканала "РЕН Брянск"", - отмечает ведомство.

Ранее пресс-секретарь губернатора Дмитрий Огнев рассказал РИА Новости, что детей нашел именно журналист местной телекомпании.

По информации полиции, девочки обнаружились живыми и здоровыми около 13.30 мск в том же районе города, в котором и проживали.

К поискам детей, о пропаже которых заявили родители в среду, было подключено более 500 человек. Полиция и спасатели до утра прочесывали местность, где проживали девочки: обследовали люки, подвалы, коллекторы. Сотрудники полиции отслеживали ситуацию на вокзалах, чтобы девочки не смогли уехать.

Ситуация разрешилась лучшим образом. По данным полиции, школьницы переночевали в шалаше и утром, замерзнув, направились к подруге, которую ранее просили о ночлеге.

По информации районной администрации, раньше девочки не были замечены в побегах из дома. Правда, одна из них - Настя Бораборкина была склонна к этому, в прошлом году на несколько часов она пропадала из дома, но ее возвращали соседи. Во время сегодняшних поисков в администрации рассказывали, что родители даже прятали ее обувь, чтобы она не смогла уйти из дома. Однако семья этой девочки считается вполне благополучной, в отличие от той семьи, где воспитывается вторая беглянка.

Как отметили в администрации, в семье Маркеловых была не совсем благополучная обстановка. В настоящее время решается вопрос о лишении олиной матери родительских прав и передачи опеки над девочкой ее бабушке.

Обеспокоенность семейной ситуацией девочки ранее высказал и губернатор области Николай Денин, который поручил горадминистрации обратиться к педагогам и выяснить более подробно обстановку, которая сложилась в этой семье и школе. В числе прочего, он предложил возобновить шефство старшеклассников над младшими учениками, чтобы дети не были оставлены одни на улице после школы.

На сегодняшний момент, по данным полиции, девочки доставлены в школу, в которой работал оперативный штаб по их поиску. Детей опрашивают полицейские и сотрудники Следственного комитета. Выясняются обстоятельства случившегося и мотивы девочек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала