Рейтинг@Mail.ru
Путин: профицит бюджета РФ в 2011 году составил 0,8% ВВП - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: профицит бюджета РФ в 2011 году составил 0,8% ВВП

Читать ria.ru в
Бюджет РФ в 2011 году исполнен с профицитом в размере 0,8% ВВП, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "По дефициту бюджета бюджетной системы - здесь, я должен сказать, мы занимаем лидирующее место. Везде дефицит, и заметный", - сказал он.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Бюджет РФ в 2011 году исполнен с профицитом в размере 0,8% ВВП, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"По дефициту бюджета бюджетной системы - здесь, я должен сказать, мы занимаем лидирующее место. Везде дефицит, и заметный", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ.

"У нас профицит - 0,8%, почти 1% ВВП в плюс", - сообщил премьер.

Минфин на фоне высоких цен на нефть неоднократно корректировал в прошлом году прогноз по профициту федерального бюджета. Изначально главный финансовый документ страны на 2011 год был утвержден с дефицитом в 3,6% ВВП, а озвученный в конце декабря министром финансов Антоном Силуановым прогноз предусматривал уже существенный профицит - 0,8-1% ВВП. Годом ранее дефицит федерального бюджета РФ составил 1,812 триллиона рублей, или 4% ВВП.

Путин отметил, что в Германии дефицит бюджета в 2011 году составил 4,3% ВВП, а в еврозоне в целом - 6,2%.

"Есть и очень тревожные вещи: в Греции - 10,8%, в Испании - 9,3%, во Франции - 7,1%, в Великобритании - 11,2%, в США - 9,6%, в Японии - 10,3%", - добавил он.

При этом глава правительства отметил, что России необходимо продолжать снижать зависимость от нефтегазовых доходов, перейти на инновационный путь развития экономики и создать не менее 25 миллионов рабочих мест.

"Это то, что является нашей ключевой задачей на ближайшие годы, прошу об этом не забывать, и бюджетная политика наша должна быть направлена на это", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала