Рейтинг@Mail.ru
Более 700 г героина изъято у двух цыганок в Свердловской области - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 г героина изъято у двух цыганок в Свердловской области

© Фото : пресс-служба УФСБ по Томской области Героин
Героин
Читать ria.ru в
Сотрудники наркополиции и ГИБДД во вторник изъяли у двух ранее судимых женщин в Свердловской области более 700 граммов героина, сообщает в четверг управление ФСКН РФ по области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 янв - РИА Новости. Сотрудники наркополиции и ГИБДД во вторник изъяли у двух ранее судимых женщин в Свердловской области более 700 граммов героина, сообщает в четверг управление ФСКН РФ по области.

"На перекрестке улиц Ленина-Чайковского города Алапаевска задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением мужчины, занимающегося частным извозом... В автомобиле находилась наркозависимая безработная 56-летняя женщина цыганской народности, уроженка города Невьянск Свердловской области", - говорится в сообщении.

В левом рукаве куртки женщины оперативники обнаружили сверток, в котором находилось более 300 граммов героина, сообщает ФСКН.

Задержанная в 2007 году уже была осуждена за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В октябре 2010 года ее условно-досрочно освободили, поясняет УФСКН.

Через некоторое время в районе 145 километра автодороги "Екатеринбург - Реж - Алапаевск" наркополицейские вместе с инспекторами ГИБДД задержали автомобиль ВАЗ-21061. Его пассажиркой также оказалась женщина цыганской народности. В ее сумочке было три пакета с героином общей массой 427 граммов, сообщает ФСКН.

Как было установлено, вторая задержанная женщина является 35-летней уроженкой Казахстана, нелегально проживающей на территории РФ. У нее на иждивении находятся четверо маленьких детей. Она также ранее была осуждена за наркопреступление и освободилась условно-досрочно в 2006 году, сказано в сообщении.

В результате двух операций из незаконного оборота удалось изъять 727 граммов героина. По обоим преступлениям возбуждены уголовные дела о приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала