Рейтинг@Mail.ru
Поломка не помешала Каргинову сохранять высокий темп на этапе "Дакара" - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поломка не помешала Каргинову сохранять высокий темп на этапе "Дакара"

Читать ria.ru в
"Даже одна поломка, которую мы исправили, не сильно помешала нам продолжить ехать с взятым с самого начала темпом. Сегодняшние пески были, наверно, одними из самых сложных которые встречались нам в гонке до сегодняшнего дня. Мы их успешно преодолели", - сказал пилот команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Ликвидация неисправности в топливной системе в ходе десятого этапа ралли-рейда "Дакар", стоившая пилоту команды "КАМАЗ-мастер" Андрею Каргинову 17 потраченных минут, почти не повлияла на его выступление, сообщает пресс-служба камазовцев.

Экипаж Каргинова занял второе место по итогам этапа, уступив 2 минуты 18 секунд победителю Артуру Ардавичусу, выступающему за "Астану" на клиентском КАМАЗе.

"Даже одна поломка, которую мы исправили, не сильно помешала нам продолжить ехать с взятым с самого начала темпом. Сегодняшние пески были, наверно, одними из самых сложных которые встречались нам в гонке до сегодняшнего дня. Мы их успешно преодолели", - сказал Каргинов.

Пилот пояснил, что у его машины пробило трубку ТНВД (топливного насоса высокого давления. "Солярка стала вытекать наружу. До финиша дотянуть мы не могли. Поэтому приняли решение остановиться и отремонтировать. К сожалению, потеряли минут семнадцать", - пояснил Каргинов, занимающий пятое место в общем зачете.

Он отметил, что сумели добиться положительного результата благодаря тому, что "особенно хорошо получалось обгонять по бездорожью". "Мы ехали аккуратно. Где надо было, сбрасывались, чтобы заранее принять решение куда ехать. Мы сразу решили - спешить, нестись, сломя голову, не будем. Важнее для нас было ехать, закрепляя свой темп. Во время вынужденного ремонта многие нас обогнали, но впереди были пески. Школа нашего старшего поколения, то чему нас учили, видимо дает о себе знать - в песках мы едем быстрее других", - заверил Каргинов, заявив, что "это был день, когда легко ехать".

Ардавичус, идущий третьим в генеральной классификации, проигрывает расположившемуся на второй строчке голландцу Хансу Стейси (Iveco) менее пяти минут. "Я не знаю его лично, я не видел его глаз, не видел, как он улыбается. Со Стейси у нас нет контакта, я его не чувствую и поэтому мне трудно прогнозировать его дальнейшие действия. Нас разделяет расстояние, я не пытаюсь за ним гнаться. Чаще он нас обгоняет. Я вижу - на каких скоростях. Видно, что он рискует, понятно, что мы мешаем", - сказал Ардавичус.

Он отметил, что задержался на восемь минут из-за того, что "застрял на бархане". "Он (Стейси) шел впереди нас и в песках мы смогли разобраться с дюнами. А когда вышли на верный трек, он тоже вышел на него откуда-то слева. С учетом того, что мы стояли в песках, значит, и он тоже где-то заблудился. Мы тут же сели ему на хвост. А потом попросили уступить и обошли его. Но я старался просто держать свой темп, а не гоняться с ним", - добавил Ардавичус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала