Рейтинг@Mail.ru
Уход Бузатто в "Факел" не станет трагедией для ВК "Зенит" - Алекно - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уход Бузатто в "Факел" не станет трагедией для ВК "Зенит" - Алекно

Читать ria.ru в
"Эта давняя мечта Бузатто. Не каждый день аналитику предлагают стать главным тренером, и Серджио решил использовать свой шанс. Никакой трагедии в этом нет, и без него "Зенит" добивался побед. У нас есть статистик Владимир Писарев, и он справится", - заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.

КАЗАНЬ, 11 янв - РИА Новости. Решение итальянского специалиста Серджио Бузатто возглавить "Факел" из Нового Уренгоя не должно отразиться на результатах волейбольного "Зенита", заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.

Бузатто, работавший помощником Алекно с начала сезона-2011/12, сменит в "Факеле" Игоря Чутчева.

"Эта давняя мечта Бузатто. Не каждый день аналитику предлагают стать главным тренером, и Серджио решил использовать свой шанс. Никакой трагедии в этом нет, и без него "Зенит" добивался побед. У нас есть статистик Владимир Писарев, и он справится. Другое дело, что работы у меня теперь станет больше", - рассказал Алекно журналистам после матча Лиги чемпионов с румынским клубом "Ремат", в котором "Зенит" победил со счетом 3-0.

По словам Алекно, он рассматривал матч с "Рематом" как тренировочный.

"В матче против такой команды, как "Ремат", было трудно найти мотивацию для игроков. Зная, что "Зенит" выше классом, мне хотелось извлечь какую-то пользу из этой встречи. Поэтому я давал персональные задания игрокам в некоторых моментах", - отметил Алекно.

Алекно рассказал, почему матч пропустил доигровщик Юрий Бережко, и прокомментировал раннюю замену блокирующего Александра Волкова. "Бережко жалуется на боли в ахилле. Он на двух тренировках вообще не прыгал, хотя наши медики обещают, что к матчу с новосибирским "Локомотивом" Юра будет готов. У Волкова что-то случилось с коленом в первой партии, но повреждение несерьезное", - отметил тренер "Зенита".

По словам Алекно, на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов поедут все игроки основного состава "Зенита". "Если бы вчера немецкий "Фридрихсхафен" проиграл в Бельгии, можно было поступить иначе, но теперь у нас нет возможности игнорировать предстоящий матч. Чтобы сохранить первое место в группе, нужно побеждать в Германии", - добавил Алекно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала