Рейтинг@Mail.ru
Трое альпинистов, сбившихся с маршрута, спасены в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое альпинистов, сбившихся с маршрута, спасены в Кабардино-Балкарии

Читать ria.ru в
Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в среду в Черекском районе Кабардино-Балкарии при помощи вертолета эвакуировали с высоты более 3,5 тысячи метров трех альпинистов из Москвы, которые сбились с маршрута, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов.

НАЛЬЧИК, 11 янв - РИА Новости. Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в среду в Черекском районе Кабардино-Балкарии при помощи вертолета эвакуировали с высоты более 3,5 тысячи метров трех альпинистов из Москвы, которые сбились с маршрута, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов.

"Группа из трех альпинистов из Москвы - Сергей Михайлов, Николай Головченко и Сергей Нилов, которые зарегистрировались в спасательной службе, совершала восхождение на вершину Крункал (4676 метров) по маршруту одной из самых сложных категорий - 6А, и вчера не вышла на связь со спасателями", - сказал Давыдов.

По его словам, в среду, когда спасатели уже собирались выдвинуться на поиски, альпинисты вышли на связь и сообщили, что из-за сильного тумана и снегопада сбились с маршрута, спускаясь с горы. Кроме того, у них заканчиваются продукты питания и садится батарея радиостанции.

"В 16.10 мск к месту возможного нахождения спортсменов из Нальчика вылетел вертолет со спасателями, которые благополучно эвакуировали альпинистов в альплагерь "Безенги". Никто из спортсменов не пострадал", - уточнил Давыдов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала