Рейтинг@Mail.ru
Чайка: прокуратура примет решение по каждому нарушению на выборах в ГД - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка: прокуратура примет решение по каждому нарушению на выборах в ГД

Читать ria.ru в
Сотрудники прокуратуры примут законные решения по каждому зафиксированному в ходе выборов в Госдуму нарушению законодательства, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Сотрудники прокуратуры примут законные решения по каждому зафиксированному в ходе выборов в Госдуму нарушению законодательства, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

После выборов в Госдуму 4 декабря, на которых победила "Единая Россия", в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других российских городов оппозиция проводит акции протеста против нарушений на выборах.

"В ходе выборов действительно были зафиксированы некоторые нарушения законодательства. Все эти факты проверяются не только прокурорами, но и следственными органами. Могу вас заверить, что по каждому такому случаю будет принято законное решение", - рассказал Чайка в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

Также, отвечая на вопрос о прошедших в конце года митингах оппозиции, Чайка отметил, что "у любого гражданина есть право высказывать свою позицию. Но все должно делаться строго в рамках закона".

В ряде городов России 10 декабря 2011 года прошли массовые митинги, на которых выказали недовольство результатами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму и местные парламенты. Самая массовая акция прошла в центре Москвы на Болотной площади. Согласованный с властями митинг "За честные выборы" прошел в Москве и 24 декабря. По данным столичного управления МВД, участниками акции протеста на Болотной площади стали 25 тысяч человек, на проспекте Академика Сахарова 24 декабря - 30 тысяч.

"Недопустимо, когда отдельные личности используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причем далеко не чистоплотных. Ведь деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России", - продолжил генпрокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала