Рейтинг@Mail.ru
Эксперты спрогнозировали рост цен на аренду эконом-жилья в Москве - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты спрогнозировали рост цен на аренду эконом-жилья в Москве

© Фото : пресс-служба мэрии г. АрхангельскаЖилье. Архив
Жилье. Архив
Читать ria.ru в
Цены на аренду жилья эконом-класса в Москве в 2012 году вырастут не более чем на 15%, говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда". Основного роста цен стоит ждать в 2012 году в "высокий" сезон, который традиционно длится с июля по октябрь.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Цены на аренду жилья эконом-класса в Москве в 2012 году вырастут не более чем на 15%, говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

В отчете уточняется, что по состоянию на начало января 2012 года средняя стоимость аренды однокомнатных квартир эконом-класса составила 30,7 тысячи рублей, двухкомнатных - 37,9 тысячи рублей, а трехкомнатных - 46,4 тысячи рублей.

"Основываясь на многолетних наблюдениях за арендным рынком и учитывая фактор сезонности, который на него влияет, можно прогнозировать, что до лета 2012 года уровень арендных ставок с незначительными колебаниями плюс-минус 2% сохранится на значениях, достигнутых к концу 2011 года", - цитируется в докладе комментарий первого заместителя директора компании "Миэль-Аренда" Марии Жуковой.

Основного роста цен, по прогнозам компании, стоит ждать в 2012 году в "высокий" сезон, который традиционно длится с июля по октябрь.

Однако, как оговаривается Жукова, если до России докатится вторая волна кризиса, может повториться сценарий 2008 года, когда в течение последних четырех месяцев года арендные ставки упали почти на треть.

В 2011 году арендный рынок Москвы развивался вполне предсказуемо, отмечается также в исследовании.

Миновав кризисные потрясения 2008-2009 годов, спрос на аренду квартир эконом-класса в столице и в 2010, и в 2011 году доминировал над предложением, поясняется в материалах "Миэль-Аренда".

По данным аналитиков компании, в минувшем году на рынке аренды жилья Москвы наблюдались традиционные сезонные взлеты и падения спроса.

"В 2011 году "высокий" сезон на рынке городской аренды традиционно начался в середине июля и продлился до конца октября. На пике лета спрос достиг максимума, а к новогодним праздникам - приблизится к минимуму", - уточнила Жукова.

Начиная с середины июля прошлого года, эксперты "Миэль-Аренда" наблюдали также и характерный для "высокого сезона" поступательный рост стоимости аренды жилой недвижимости в Москве.

Как добавляется в докладе, в целом по рынку за 2011 год арендные ставки на столичное жилье эконом-класса выросли на 12-14%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала