Рейтинг@Mail.ru
Ксения Рясова - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ксения Рясова

© Фото : Предоставлено пресс-службой компании Finn FlareКсения Рясова
Ксения Рясова
Читать ria.ru в
Генеральный директор Finn Flare

Ксения Рясова, генеральный директор Finn Flare.

Биография

Михаил Уржумцев, генеральный директор ОАО "Мэлон Фэшн Груп" о Ксении Рясовой: "Когда я познакомился с Ксенией, то не поверил, что эта хрупкая красивая женщина может создать с нуля такой большой розничный бизнес. Да еще и выкупить бренд у европейцев! Но после недолгого разговора я понял, что внешность в данном случае вводит в заблуждение, и за этой хрупкостью и легкостью скрывается по-настоящему сильный менеджер, целеустремленный, упорный, требовательный и успешный. Акула бизнеса в лучшем понимании этого термина. Ксения меня всегда поражает тем, что самостоятельно принимает массу стратегических и тактических решений, рождает новые проекты и бизнес-идеи, держит каждую мелочь в голове, помнит обо всем, параллельно успевая проверять продажи и вести деловые переговоры.

При всей этой внешней серьезности и неприступности Ксения любимая и любящая мать трех сыновей! За это одно уже можно памятник ставить! И как мне кажется, она уже состоялась как Женщина, мать, личность и социальная и профессиональная, при всем при этом Ксения находит новые вызовы и вдохновения и продолжает идти вперед и добиваться новых невероятных высот. Фантастическая женщина.

Биография

Родилась в семье инженеров. Образование: Государственная академия управления.

В начале 90-ых Ксения с мужем три года прожила во Вьетнаме. Познакомившись с местным рынком производства одежды, Ксения вернулась на родину, и торговала купленным за рубежом товаром. Рясова также начала разрабатывать собственную линию одежды, заказы при этом должны были шить на вьетнамских фабриках. В 1996 году в Германии происходит судьбоносная встреча с директором фирмы Finn Flare Раймо Аалтоненом. Некогда популярный в СССР производитель финской одежды, лишился с развалом союза крупного потребителя и не оставлял надежды вернуться на российский рынок. Каждый из участников будущего проекта увидел для себя довольно отчетливые перспективы, и уже в 1997 году Рясова стала официальным дистрибьютором Finn Flare в России. Более того она могла не только выборочно закупать модели из новых коллекций, но и самостоятельно разрабатывала вещи под финским брендом. Одежда наряду с другими модными марками продавалась в магазинах Рясовой "Люди в Новом".
В 2002 Рясова решает сконцентрировать все свои усилия на продвижении финского бренда, и в 2003 году сменила название всех магазинов на Finn Flare. В 2004 году доля российских моделей в обороте уже превышала 50%, а еще через год созданные под руководством Рясовой модели начали продаваться в самой Финляндии. В 2006 году Рясова возглавила финскую компанию Ruveta OY, владеющую маркой Finn Flare. Франчайзинговая сеть Finn Flare в России и странах СНГ сейчас составляет более 300 магазинов. Ксения знает несколько иностранных языков, и продолжает совершенствовать свои профессиональные качества. Она окончила престижный миланский институт дизайна. В свободное время Ксения играет в гольф и даже выиграла престижный турнир в Астане. Кроме того. Ксения занимается благотворительностью и поддерживает параолимпийскую сборную по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала