Рейтинг@Mail.ru
Проблемы не помешали Италии достичь цели на турнире Гранаткина - Эвани - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы не помешали Италии достичь цели на турнире Гранаткина - Эвани

Читать ria.ru в
"Я очень доволен тем, что нам удалось достичь поставленной цели победить на этом турнире. Перед Мемориалом Гранаткина нам удалось провести очень мало тренировок, и я опасался за результат, но все получилось, и мы выполнили задачу", - сказал главный тренер итальянцев Альбериго Эвани.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 янв - РИА Новости, Иван Тугарин. Сборная Италии отлично справилась с поставленной задачей на Мемориале Гранаткина, несмотря на некоторые трудности, заявил журналистам на пресс-конференции по окончании финального матча главный тренер итальянцев Альбериго Эвани.

Юношеская сборная Италии по футболу одержала победу на завершившемся во вторник в Санкт-Петербурге Мемориале Гранаткина, разгромив финале со счетом 4:0 (2:0) в финале прошлогодних обладателей трофея финнов.

"Я очень доволен тем, что нам удалось достичь поставленной цели победить на этом турнире. Перед Мемориалом Гранаткина нам удалось провести очень мало тренировок, и я опасался за результат, но все получилось, и мы выполнили задачу", - сказал Эвани.

Главный тренер отметил, что он полностью доволен своими футболистами. "Мои ребята провели просто великолепный турнир. Они выполнили все, что от них требовалось. Проявили характер и волю к победе. Я бы даже сказал, что они сделали больше, чем я о них ожидал", - подчеркнул главный тренер сборной Италии.

В свою очередь главный тренер сборной Финляндии Киммо Липпонен сказал, что в целом доволен, как прошел турнир, за исключением результата финальной игры.

"Турнир прошел просто здорово. Нам удалось практически все, что мы планировали, наверное, за исключением финальной игры. Самое главное, что нам удалось обойтись без серьезных травм. Сезон в Финляндии закончился в октябре, а до начала нового еще много времени. Ребята не имели серьезной игровой практики, и я боялся, что это приведет к травмам, но все обошлось", - подчеркнул наставник сборной Финляндии.

Сборная России, по пенальти уступившая финнам в полуфинале, ранее во вторник не сумела завоевать бронзовые медали турнира, в матче за третье место проиграв команде Турции (1:3).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала