Рейтинг@Mail.ru
Медведев назначил Силуанова управляющим от РФ в МВФ и организациях ВБ - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назначил Силуанова управляющим от РФ в МВФ и организациях ВБ

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев назначил министра финансов Антона Силуанова управляющим от РФ в МВФ, а также в организациях группы Всемирного банка - Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил министра финансов Антона Силуанова управляющим от РФ в Международном валютном фонде (МВФ), а также в организациях группы Всемирного банка - Международном банке реконструкции и развития (МБРР) и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций.

Президент РФ 16 декабря назначил Силуанова главой министерства финансов. Его предшественник, Алексей Кудрин, возглавлявший Минфин одиннадцать лет, 26 сентября 2011 года был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности, по поводу расходов на военные цели.

В конце сентября замминистра финансов Сергей Сторчак сообщил, что Кудрин покинет должность управляющего в МВФ и организациях ВБ, заменит его Силуанов. В конце ноября 2011 года Силуанов сменил Кудрина в Наблюдательном совете ВЭБа, а в декабре этого года возглавил совет директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) и Национальный банковский совет (НБС).

"Назначить министра финансов Российской Федерации Силуанова А.Г. управляющим от Российской Федерации в международном валютном фонде, Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций", - говорится в указе президента.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала