Рейтинг@Mail.ru
РСА начал аккредитацию организаций, желающих проводить техосмотр - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСА начал аккредитацию организаций, желающих проводить техосмотр

Читать ria.ru в
Российский союз автостраховщиков (РСА) начал аккредитацию организаций, желающих предоставлять услуги по проведению техосмотра (ТО), говорится в сообщении союза. По состоянию на 10 января 2012 года в реестр операторов ТО внесено 1890 операторов.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Российский союз автостраховщиков (РСА) начал аккредитацию организаций, желающих предоставлять услуги по проведению техосмотра (ТО), говорится в сообщении союза.

С 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.

По закону РСА должен заниматься аккредитацией станций техосмотра, вести их реестр, осуществлять функцию обеспечения бланками операторов ТО, а также контролировать их деятельность и проводить проверки.

Порядок аккредитации операторов и список необходимых документов установлен приказом Минэкономразвития России от 28 ноября 2011 года N697.

"На сегодняшний день в соответствии с новым порядком аккредитацию в РСА получили три организации (100 пунктов технического осмотра)", - говорится в сообщении союза.

Как отмечается, пункты технического осмотра, которые раньше работали по договорам с МВД, были внесены в реестр операторов ТО автоматически после получения от них заявления.

По состоянию на 10 января 2012 года в реестр операторов ТО внесено 1890 операторов (2375 пунктов технического осмотра).

"На сегодняшний день обработано 1654 заявки от операторов на обеспечение бланками талонов (утвержденное количество бланков по России - 4,24 миллиона штук)", сообщил союз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала