Рейтинг@Mail.ru
Футболист Видич считает Месси лучшим нападающим своего поколения - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Видич считает Месси лучшим нападающим своего поколения

Читать ria.ru в
"В принципе я и думал, что (Лионель) Месси выиграет "Золотой мяч". По-моему это вполне заслуженно. Он уникальный футболист, у него специфическая техника", - заявил защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич.

ЦЮРИХ, 10 янв - РИА Новости. Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич считает, что трехкратный обладатель "Золотого мяча" аргентинец Лионель Месси является лучшим нападающим своего поколения.

Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в третий раз подряд назван лучшим футболистом планеты по итогам года. Форвард сборной Аргентины опередил по итогам голосования журналистов, капитанов и тренеров национальных команд своего одноклубника Хави и португальского нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду и завоевал "Золотой мяч". Во многом благодаря усилиям Месси "Барса" в 2011 году завоевала пять титулов, выиграв, в том числе чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

"В принципе я и думал, что (Лионель) Месси выиграет "Золотой мяч". По-моему это вполне заслуженно. Он уникальный футболист, у него специфическая техника, он забивает невероятные голы. Кроме того, все это он делает на высокой скорости. Несомненно, он лучший нападающий в своем поколении. Он старается найти неожиданный выход из ситуации, из которой казалось бы победителем выйти уже не может, но у него почти всегда это получается. Разумеется, у него отличная команда, которая помогает ему во всем. От себя могу сказать, что против Месси играть очень тяжело, опыт у меня был, я знаю", - сказал Видич журналистам после церемонии награждения.

Сам Видич вошел в символическую команду года по версии ФИФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала