Рейтинг@Mail.ru
Платини считает, что сравнение Месси с легендами футбола некорректно - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платини считает, что сравнение Месси с легендами футбола некорректно

Читать ria.ru в
"Нельзя сравнивать Месси с легендами футбола - с (Йоханом) Кройфом, (Марко) ван Бастеном, со мной наконец (смеется). Эта идея выбрать лучшего футболиста всех времен сама по себе убыточная", - сказал президент УЕФА Мишель Платини журналистам после церемонии награждения.

ЦЮРИХ, 10 янв - РИА Новости. Президент УЕФА Мишель Платини считает, что трехкратного обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси нельзя сравнивать с легендами футбола прошлых лет.

Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в третий раз подряд назван лучшим футболистом планеты по итогам года. Форвард сборной Аргентины опередил по итогам голосования журналистов, капитанов и тренеров национальных команд своего одноклубника Хави и португальского нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду и завоевал "Золотой мяч". Во многом благодаря усилиям Месси "Барса" в 2011 году завоевала пять титулов, выиграв, в том числе чемпионат Испании и Лигу чемпионов. При этом игра Месси за сборную пока вызывает массу нареканий у экспертов.

"Нельзя сравнивать Месси с легендами футбола - с (Йоханом) Кройфом, (Марко) ван Бастеном, со мной наконец (смеется). Эта идея выбрать лучшего футболиста всех времен сама по себе убыточная. Помню как в мое время говорили, что Альфредо Ди Стефано лучший испанский футболист на все времена. Нужно думать кто лучше на данный момент времени, кто лучший сейчас", - сказал Платини журналистам после церемонии награждения.

Президент УЕФА не считает, что лучший футболист мира непременно должен быть и обладателем Кубка мира тоже. "Кройф чемпионат мира не выиграл, я чемпионат мира не выигрывал, мы знаем массу примеров великих футболистов и некоторые из них даже в финале чемпионата мира не играли. (Марко) ван Бастен ведь тоже не выигрывал чемпионат мира, но от этого не становится хуже", - подчеркнул Платини.

"Почему я настаиваю на том, что нужно определять лучшего игрока не на все времена, а на данный момент времени? Вот пример: все знают, что (Диего) Марадона великий футболист. Однако о каком Марадоне мы с вами говорим, вспоминая о его величии - о Марадоне в "Наполи" и Марадоне в сборной Аргентины. Был ли Марадона лучшим игроком в мире, на тот момент, играя за "Барселону"? Разумеется, нет", - отметил он.

Платини является трехкратным обладателем "Золотого мяча", наравне с голландцами Йоханом Кройфом и Марко Бастеном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала