Рейтинг@Mail.ru
Хави считает, что индивидуальные награды не главное в карьере - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хави считает, что индивидуальные награды не главное в карьере

© REUTERS / Arnd WiegmannЛионель Месси, Хосеп Гвардиола и Хави (слева направо)
Лионель Месси, Хосеп Гвардиола и Хави (слева направо)
Читать ria.ru в
"Все это очень здорово, приятно быть номинированным, и я рад, что Лионель Месси выиграл эту награду. Он действительно уникальный, как и сказал сегодня Фергюсон на пресс-конференции, очень талантливый и он лучший футболист в мире", - сказал футболист "Барселоны" и сборной Испании Хави.

ЦЮРИХ, 10 янв - РИА Новости. Футболист "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес заявил, что для него индивидуальные награды имеют вторичное значение, поэтому он не расстроился, что не стал обладателем "Золотого мяча", который вручается лучшему футболисту года.

Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в третий раз подряд назван лучшим футболистом планеты по итогам года. Форвард сборной Аргентины опередил по итогам голосования журналистов, капитанов и тренеров национальных команд своего одноклубника Хави и португальского нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Во многом благодаря усилиям Месси "Барса" в 2011 году завоевала пять титулов, выиграв, в том числе чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

"Все это очень здорово, приятно быть номинированным, и я рад, что Лионель Месси выиграл эту награду. Он действительно уникальный, как и сказал сегодня Фергюсон на пресс-конференции, очень талантливый и он лучший футболист в мире. Нам важно выигрывать вместе титулы, а остальное уже как получится. Что мне нужно сделать, чтобы выиграть "Золотой мяч"? Я не знаю (смеется). Сейчас мы должны сосредоточиться на сезоне, думаю завтра все это уже уйдет на второй план. И, конечно, я поздравляю Лео. У нас в команде играет лучший футболист мира и само по себе это здорово", - сказал Хави журналистам после награждения.

Хави неоднократно заявлял, что его любимым футболистом является Пол Скоулз, который решил вернуться в большой футбол и принял участие в недавнем манчестерском дерби, в котором "Юнайтед" со Скоулзом в составе одержал победу.

"Очень рад тому, что Пол (Скоулз) вернулся. Сэр Алекс уже сказал, что если он будет в хорошей форме, у него будет место в команде и игровое время. Приятно, когда такие вещи происходят. Он действительно, по моему мнению, лучший полузащитник из тех, кого я видел", - отметил Хави.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала