Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Маковеев рассчитывает улучшить свою физическую форму к ЧМ - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Маковеев рассчитывает улучшить свою физическую форму к ЧМ

Читать ria.ru в
"Состояние пока еще не идеальное, есть куда добавлять, - сказал российский биатлонист Андрей Маковеев журналистам после гонки. - Ближе к чемпионату мира, надеюсь, форма будет лучше".

ОБЕРХОФ (Германия), 8 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Андрей Маковеев считает, что к чемпионату мира в немецком Рупольдинге, который пройдет в начале марта, сможет улучшить свою физическую форму.

В воскресенье биатлонист занял 12-е место в гонке с общего старта на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Отставание россиянина от победителя соревнований немца Андреаса Бирнбахера составило 53,7 секунды.

"Состояние пока еще не идеальное, есть куда добавлять, - сказал Маковеев журналистам после гонки. - Ближе к чемпионату мира, надеюсь, форма будет лучше".

По его словам, отсутствие российских спортсменов в первой шестерке связано с невезением. Лучшим в составе сборной России стал Антон Шипулин, занявший девятое место. "Плотность сегодняшних результатов показывает, что нам всего чуть-чуть не хватает, и, может быть, на следующих этапах нам больше повезет", - заметил Маковеев.

Спортсмен подчеркнул, что масс-старт проходит в контактной борьбе, где претендентов на высокие места больше, чем в других гонках. "Посмотрите, какая сегодня была гонка: плотная, ровная. Буквально в 40 секундах первая десятка финишировала, нет никаких разрывов. Здесь все происходит в плотной контактной борьбе", - сказал Маковеев.

Говоря о себе, биатлонист заявил, что ему необходимо "добавлять в ходе и в стрельбе", и тогда уже "будут подиумы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала