Биатлонист Бирнбахер выиграл масс-старт на этапе КМ в Оберхофе - РИА Новости, 08.01.2012

Биатлонист Бирнбахер выиграл масс-старт на этапе КМ в Оберхофе

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем масс-старта на домашнем этапе Кубка мира в Оберхофе. Бирнбахер преодолел 15 километров за 38 минут 34,6 секунды, не допустив ни одного промаха. Серебро досталось французу Симону Фуркаду (отставание 24,3 секунды, 1 промах), бронза - норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (+29,6 секунды, 3 промаха).

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем масс-старта на домашнем этапе Кубка мира в Оберхофе.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший 9-м (+48,0 секунды, 2 промаха). Остальные российские спортсмены остались за пределами десятки сильнейших: Андрей Маковеев стал 12-м (+53,7; 3 промаха), Тимофей Лапшин - 15-м (+1.10,3; 3 промаха), Дмитрий Малышко - 18-м (+1.25,2; 4 промаха), Евгений Устюгов - 24-м (+2.05,0, 5 промахов).

Пятый этап Кубка мира пройдет 11-15 января в чешском Нове-Место.