Итоги чемпионата Европы-2012 по бобслею и скелетону в Альтенберге - РИА Новости, 08.01.2012

Итоги чемпионата Европы-2012 по бобслею и скелетону в Альтенберге

В воскресенье, 8 января, в немецком Альтенберге завершился чемпионат Европы-2012 по бобслею и скелетону. Итоги прошедших соревнований - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В воскресенье, 8 января, в немецком Альтенберге завершился http://ria.ru/trend/bobsleigh_worldcup_4_07012012/ target=_blank>чемпионат Европы-2012 по бобслею и скелетону
1 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСергей Чудинов показал седьмой результат.
Сергей Чудинов
Сергей Чудинов показал седьмой результат.
2 из 30
Третий раз подряд чемпионом Европы http://sport.ria.ru/other_sport/20120106/533786874.html target=_blank>стал латвийский спортсмен Мартинс Дукурс
3 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБронзовым призером стал немец Александр Крекель.
Александр Крекель
Бронзовым призером стал немец Александр Крекель.
4 из 30
"Не получилось, со всеми бывает, - http://sport.ria.ru/other_sport/20120106/533813542.html target=_blank>сказал Третьяков корреспонденту "Р-Спорт" после финиша
5 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийские бобслеистки Анастасия Тамбовцева и Людмила Удобкина заняли шестое место среди женских двоек.
Людмила Удобкина и Анастасия Тамбовцева
Российские бобслеистки Анастасия Тамбовцева и Людмила Удобкина заняли шестое место среди женских двоек.
6 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВиктория Токовая и Маргарита Исмаилова финишировали 9-ми.
Российский экипаж
Виктория Токовая и Маргарита Исмаилова финишировали 9-ми.
7 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОльга Федорова и Юлия Тимофеева показали 10-е время.
Ольга Федорова и Юлия Тимофеева
Ольга Федорова и Юлия Тимофеева показали 10-е время.
8 из 30
Победительницами чемпионата Европы http://sport.ria.ru/other_sport/20120106/533907233.html target=_blank>стали немки Катлин Мартини и Жанин Тишер
9 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНемецкие бобслеистки Сандра Кириасис и Петра Ламмерт, занявшие второе место, на церемонии награждения призеров соревнований по бобслею среди женских двоек на четвертом этапе Кубка мира 2011/12 по бобслею.
Сандра Кириасис и Петра Ламмерт
10 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкШвейцарские бобслеистки Фабьенн Майер и Ханна Шенк, занявшие третье место, на церемонии награждения призеров соревнований по бобслею среди женских двоек на четвертом этапе Кубка мира 2011/12 по бобслею.
Фабьенн Майер и Ханна Шенк (слева направо)
11 из 30
"В общем я недовольна, - http://sport.ria.ru/other_sport/20120106/533962332.html target=_blank>призналась российская бобслеистка Тамбовцева корреспонденту "Р-Спорт"
12 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссиянка Мария Орлова заняла шестое место на соревнованиях по скелетону среди женщин.
Мария Орлова
Россиянка Мария Орлова заняла шестое место на соревнованиях по скелетону среди женщин.
13 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа седьмой строчке расположилась другая представительница России Ольга Потылицына.
Ольга Потылицына
На седьмой строчке расположилась другая представительница России Ольга Потылицына.
14 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийская скелетонистка Ольга Никандрова показала восьмой результат.
Ольга Никандрова
Российская скелетонистка Ольга Никандрова показала восьмой результат.
15 из 30
16 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСеребро у другой немки - Катарины Хайнц.
Катарина Хайнц
Серебро у другой немки - Катарины Хайнц.
17 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБронзу завоевала британка Шелли Рудман.
Шелли Рудман
Бронзу завоевала британка Шелли Рудман.
18 из 30
"Трасса здесь сложная. Но я именно и такие люблю - где можно поработать, а не просто лежать, - http://sport.ria.ru/other_sport/20120107/534413403.html target=_blank>сказала российская скелетонистка Мария Орлова корреспонденту "Р-Спорт"
19 из 30
Российский экипаж в составе Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова http://sport.ria.ru/other_sport/20120107/534592993.html target=_blank>остановился в шаге от пьедестала почета
20 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийские бобслеисты Дмитрий Труненков и Александр Зубков (слева направо) позируют фотографам после заезда на соревнованиях по бобслею среди мужских двоек на четвертом этапе Кубка мира 2011/12.
Дмитрий Труненков и Александр Зубков (слева направо)
21 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНемецкие бобслеисты Томас Флоршютц и Кевин Куске (слева направо) на церемонии награждения на соревнованиях по бобслею среди мужских двоек на четвертом этапе Кубка мира 2011/12. Экипаж из Германии занял первое место.
Томас Флоршютц и Кевин Куске (слева направо)
22 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНемецкие бобслеисты Максимилиан Арндт и Марко Хюбенбекер (слева направо) на церемонии награждения на соревнованиях по бобслею среди мужских двоек на четвертом этапе Кубка мира 2011/12. Экипаж Германии из занял второе место.
Максимилиан Арндт и Марко Хюбенбекер (слева направо)
23 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкШвейцарские бобслеисты Беат Хефти и Томас Лампартер (слева направо) на церемонии награждения на соревнованиях по бобслею среди мужских двоек на четвертом этапе Кубка мира 2011/12. Экипаж Швейцарии завоевал бронзовые медали.
Беат Хефти и Томас Лампартер  (слева направо)
24 из 30
"Мы сделали все возможное, - http://sport.ria.ru/other_sport/20120108/534687472.html target=_blank>сказал российский бобслеист Александр Зубков корреспонденту "Р-Спорт"
25 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕдинственную медаль для сборной России добыл экипаж в составе Александра Зубкова, Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова, http://sport.ria.ru/other_sport/20120108/534940977.html target=_blank>занявших второе место в соревнованиях "четверок"
Российские бобслеисты
26 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПервое место заняла немецкая "четверка" Максимилиана Арндта, Марко Хюбенбекера, Александра Редигера и Мартина Путце.
Немецкий экипаж
27 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБронза также досталась немцам - Томасу Флоршютцу, Ронни Листнеру, Кевину Куске и Томасу Блашеку.
Немецкие бобслеисты
Бронза также досталась немцам - Томасу Флоршютцу, Ронни Листнеру, Кевину Куске и Томасу Блашеку.
28 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийские бобслеисты, занявшие второе место, Николай Хренков, Дмитрий Труненков, Филипп Егоров и Александр Зубков (слева направо) на церемонии награждения четвертого этапа Кубка мира 2011/12 по бобслею.
29 из 30
"Результатом я доволен, но гонка была бы интереснее, если бы не было снега, - http://sport.ria.ru/other_sport/20120108/534971290.html target=_blank>сказал Зубков корреспонденту "Р-Спорт"