Рейтинг@Mail.ru
Православные жители Таджикистана отметили Рождество Христово - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православные жители Таджикистана отметили Рождество Христово

Читать ria.ru в
Православные жители Таджикистана отметили Рождество Христово: более 400 прихожан собрались на праздничное богослужение в главном православном храме страны - Свято-Никольском соборе в Душанбе, сообщает корреспондент РИА Новости.

ДУШАНБЕ, 7 янв - РИА Новости, Лидия Исамова. Православные жители Таджикистана в субботу отметили Рождество Христово: более 400 прихожан собрались на праздничное богослужение в главном православном храме страны - Свято-Никольском соборе в Душанбе, сообщает корреспондент РИА Новости.

Накануне там прошло Рождественское всенощное бдение и божественная литургия. В субботу утром настоятель храма протоирей Сергий в ходе службы зачитал ежегодное праздничное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также послание митрополита Душанбинского и Среднеазиатского Викентия.

В Таджикистане в настоящее время действуют пять православных храмов: кафедральный - Свято-Никольский собор в Душанбе, храм Георгия Победоносца на территории одной из войсковых частей 201-й российской мотострелковой дивизии, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Турсунзаде, храм равноапостольной Марии Магдалины в Худжанде, храм в честь Иверской иконы Божией Матери в Чкаловске и храм архистратига Михаила в Курган-Тюбе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала