Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Захаров выступит на ЧЕ только в состязании "двоек" - тренер - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Захаров выступит на ЧЕ только в состязании "двоек" - тренер

Читать ria.ru в
"Во время тренировки "четверок" в Альтенберге Захаров упал, и было принято решение, что лучше ему не выступать в этом виде, потому что трасса - опасная", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов.

АЛЬТЕНБЕРГ (Германия), 7 янв - РИА Новости. Российский бобслеист Никита Захаров выступит на чемпионате Европы в немецком Альтенберге только в соревнованиях "двоек", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов.

Захаров начал нынешний сезон, выступая в Кубке Европы, но тренерский штаб принял решение задействовать 24-летнего спортсмена на этапах Кубка мира. На 3-м этапе КМ в Винтерберге Захаров занял 16-е место в соревнованиях "двоек" и 14-е в состязаниях "четверок".

"Во время тренировки "четверок" в Альтенберге Захаров упал, и было принято решение, что лучше ему не выступать в этом виде, потому что трасса - опасная, - сообщил Соколов корреспонденту "Р-Спорт". - После инцидента с канадским экипажем мы окончательно решили, что ему ни в коем случае не нужно этого делать".

В четверг вечером во время тренировочного заезда потерпела аварию "четверка" канадского бобслеиста Криса Спринга. Пилот потерял управление при прохождении поворота в конце дистанции, после чего его боб на большой скорости сначала въехал в деревянную крышу, а потом рухнул вниз на трассу. В аварии пострадали три бобслеиста, для их эвакуации был вызван вертолет. Спрингу, доставленному в университетскую клинику Дрездена, в четверг вечером была сделана операция - доктора удалили из спины спортсмена кусок деревянного ограждения.

"В "двойке" Захарову будет проще. В пятницу он хорошо справился с поставленной задачей на тренировке. Просто времени мало у нас, трасса не "наша". Тут каждый вираж такой, что можно упасть. Трасса - одна из самых сложных, оставшихся в Кубке мира. Падения могут быть серьезные в "четверке", поэтому Захаров поедет только в "двойке", - отметил главный тренер сборной России.

Соревнования бобслейных "двоек" начнутся в Альтенберге в субботу в 15.00 по местному времени (18.00 мск). "Четверки" разыграют медали ЧЕ, одновременно являющегося этапом Кубка мира, в 9.00 (12.00 мск) в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала