Рейтинг@Mail.ru
Президент Казахстана поздравил православных с Рождеством - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Казахстана поздравил православных с Рождеством

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил в субботу Свято-Успенский кафедральный собор Астаны и поздравил православных христиан страны с Рождеством.

АСТАНА, 7 янв - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил в субботу Свято-Успенский кафедральный собор Астаны и поздравил православных христиан страны с Рождеством.

Президент отметил, что в праздник Рождества всех верующих объединяют чувства милосердия, взаимопомощи и любви, высокие идеалы гуманизма и созидания. По его словам, вместе с православными христианами этот праздник встречают все казахстанцы.

В многонациональном Казахстане традиционные религии мирно взаимодействуют друг с другом. Мы вместе отмечаем многие религиозные праздники. Уважительное и бережное отношение государства к религиозным чувствам граждан - одна из важных основ межконфессионального согласия в нашей стране, - заявил Назарбаев.

Он отметил, что Казахстан сегодня служит "достойным примером того, как необходимо поддерживать мир и диалог между этносами и религиями".

"Опираясь на вечные человеческие ценности, уважая и поддерживая друг друга, мы сохраняем мир и согласие в нашем общем доме", - подчеркнул глава государства.

Он пожелал всем казахстанцам мира, счастья и благоденствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала