Рейтинг@Mail.ru
Верховный муфтий Казахстана поздравил православных с Рождеством - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный муфтий Казахстана поздравил православных с Рождеством

Читать ria.ru в
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, председатель Совета муфтиев Центральной Азии, верховный муфтий Шейх Абсаттар хаджи Дербисали поздравил с Рождеством Христовым митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и всех православных казахстанцев.

АСТАНА, 7 янв - РИА Новости. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, председатель Совета муфтиев Центральной Азии, верховный муфтий Шейх Абсаттар хаджи Дербисали поздравил с Рождеством Христовым митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и всех православных казахстанцев.

Поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных нашей страны с Рождеством. Многолетняя дружба ислама и православия на земле Казахстана подтверждает, что без опоры на духовное наследие невозможно полноценное развитие общества и полноценное духовное здоровье казахстанцев, - говорится в приветственном адресе председателя Духовного управления, текст которого размещен на сайте Митрополичьего округа в Казахстане.

Верховный муфтий отметил, что религиозные праздники сегодня органично вошли в жизнь многонациональной страны, способствуя "приумножению духовных богатств нашего народа, развитию межнационального и межконфессионального сотрудничества".

"Идеи гуманизма, терпимости, сострадания, надежды на светлое будущее, делают нас сильнее и выше сиюминутных волнений, переживаний и будничной суеты, заставляют задуматься о смысле нашей жизни", - сказано в тексте поздравления.

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана пожелал православной церкви "успехов в труде ради укрепления духовного здоровья наших сограждан, воспитания патриотизма, упрочения мира и согласия в обществе", а всем православным казахстанцам "крепкого здоровья, счастья и радости в сердце".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала