Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Зайцева выступила в спринте великолепно - тренер - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистка Зайцева выступила в спринте великолепно - тренер

Читать ria.ru в
Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер назвал выступление Ольги Зайцевой в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе великолепным.

ОБЕРХОФ (Германия), 7 янв - РИА Новости. Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер назвал выступление Ольги Зайцевой в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе великолепным.

Зайцева в пятницу заняла третье место, уступив немке Магдалене Нойнер и белоруске Дарье Домрачевой. Для россиянки медаль Оберхофа стала восьмой подряд на этапах КМ в текущем сезоне.

"Зайцева выступает просто великолепно, - заявил Пихлер агентству "Р-Спорт". - Она провела отличную подготовку в рождественские праздники, немного отличную от других, но это было связано с ее состоянием здоровья: она немного простудилась".

По словам Пихлера, спортсменка уже оправилась от простуды и сейчас находится в хорошей физической форме.

"Думаю, сегодня ей немного не повезло со стартовым номером, и она могла бы занять место повыше. Но, несмотря на это, считаю, она провела отличную гонку", - отметил тренер.

В целом Пихлер остался доволен выступлением всей команды в спринте.

"Три наши спортсменки попали в топ-13 (Зайцева - третья, Ольга Вилухина - десятая, Светлана Слепцова - 13-я), это хорошо. К тому же мы сохранили лидерство в Кубке наций", - подчеркнул Пихлер.

Четвертый этап Кубка мира завершится в воскресенье гонкой с общего старта. В составе сборной России выступят Зайцева, Слепцова, Вилухина, Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова.

"Надеюсь, что наши пять девочек, которые примут участие в масс-старте в воскресенье, бросятся в атаку с первых метров дистанции", - заключил Пихлер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала