Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Зайцева уверена, что сможет улучшить свои результаты - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистка Зайцева уверена, что сможет улучшить свои результаты

Читать ria.ru в
Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что на данный момент находится не в оптимальной физической форме и по ходу сезона улучшит свои результаты.

ОБЕРХОФ (Германия), 6 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что на данный момент находится не в оптимальной физической форме и по ходу сезона улучшит свои результаты.

Накануне россиянка завоевала бронзовую медаль в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Для Зайцевой этот подиум стал восьмым подряд в сезоне.

"Определенно могу сказать, что сейчас я нахожусь не в оптимальной форме, и мне есть куда еще прибавить", - сказала Зайцева "Р-Спорт" после гонки.

"В Рупольдинге на новогоднем сборе я начала заболевать, но вовремя перехватила простуду, береглась и сильно не тренировалась. Физически надо еще немного набрать кондиции, выйти на прежний уровень, а для этого надо еще стартовать, стартовать..." - добавила спортсменка.

Комментируя спринтерскую гонку, Зайцева объяснила свое отставание на последнем круге от немки Магдалены Нойнер и белоруски Дарьи Домрачевой спецификой трассы.

"Выпавший вчера свежий снег перемешался с искусственным, и из-за этого было нелегко бежать по трассе, но, конечно, это не главная причина большого проигрыша. Мы еще будем с тренерами разговаривать, почему так произошло. Я считаю, что из-за этого лыжи не так хорошо работали, как на первом круге", - заметила биатлонистка.

При этом Зайцева подчеркнула, что причина не в плохой подготовке лыж.

"Я говорю это не в укор сервису, потому что они сработали отлично. Одно из обстоятельств: я стартовала в последней группе. К этому времени весь снег перемешался, и трасса стала более мягкая, ее не утрамбовали, а наоборот взрыхлили, и бежать было тяжелее, чем первым номерам. Но это спорт: где лучше, где хуже, нельзя сказать. Есть результат - третье место, и это замечательно. Я рада, что это третье место, что стрельба была на ноль", - сказала собеседница агентства.

Для Зайцевой эта бронза стала первой личной медалью в Оберхофе. Ранее россиянка завоевывала здесь медали только в составе эстафетных команд.

"Да, Оберхоф не очень удачное для меня место. У меня тут никогда не получалось очень хорошо выступить, до подиума добраться. Когда я сюда приехала впервые, то для себя выступила хорошо: 10-11 место. Мы как раз тут отбирались на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити (2002 год). То есть именно здесь на меня обратили внимание, взяли на Олимпиаду. Тогда я считала, что это хорошее место для меня, но потом долгое время ничего не получалось", - заключила Зайцева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала