Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины проверяет, есть ли украинцы среди жертв теракта в Дамаске - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины проверяет, есть ли украинцы среди жертв теракта в Дамаске

Читать ria.ru в
Посольство Украины в Сирии выясняет, есть ли украинские граждане среди жертв взрыва в Дамаске, сообщает в пятницу департамент информационной политики МИД Украины.

КИЕВ, 6 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Посольство Украины в Сирии выясняет, есть ли украинские граждане среди жертв взрыва в Дамаске, сообщает в пятницу департамент информационной политики МИД Украины.

По последним данным МВД Сирии, при взрыве в пятницу в центре Дамаска недалеко от полицейского участка в районе Мидан погибли 26 человек, 63 человека ранены. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в тот момент, когда полицейские выходили из служебного автобуса.

"Посольство принимает меры по выяснению информации о возможном наличии граждан Украины среди пострадавших и погибших", - говорится в сообщении.

В Сирии уже более девяти месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, число погибших в стране превысило 5 тысяч человек.

В октябре прошлого года гражданка Украины погибла в результате перестрелки в сирийском городе Хомс.

МИД Украины тогда в очередной раз высказал обеспокоенность по поводу эскалации напряженности в Сирии, и призвал граждан Украины, находящихся в Сирии, вернуться на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала