Рейтинг@Mail.ru
Французский суд рассмотрит иск фанатов Джексона к его врачу 11 апреля - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский суд рассмотрит иск фанатов Джексона к его врачу 11 апреля

Читать ria.ru в
Суд французского Орлеана 11 апреля рассмотрит иск французских фанатов Майкла Джексона, которые требуют у врача певца "сатисфакции" за нанесение морального ущерба, сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 6 янв - РИА Новости. Суд французского Орлеана 11 апреля рассмотрит иск французских фанатов Майкла Джексона, которые требуют у врача певца "сатисфакции" за нанесение морального ущерба, сообщает агентство Франс Пресс.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. В конце ноября 2011 года американский суд приговорил его бывшего личного врача Конрада Мюррея к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство.

Французская ассоциация "Сообщество Майкла Джексона" (Michael Jackson community) неоднократно заявляла о себе во время американского процесса. Изначально французы планировали обратиться в американский суд, но, побоявшись неблагосклонности судебных органов США, передумали.

"Стратегически я предпочитаю судить доктора Мюррея на своей земле", - сказал Франс Пресс адвокат ассоциации Эммануэль Людо, который представляет интересы ста французских фанатов.

По его словам, возмещение морального ущерба может достигнуть от восьми до 10 тысяч евро.

"Но фанатам не так нужны деньги. Они скорее выступают за сам принцип и могут потребовать символического возмещения 1 евро", - отметил юрист.

По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.

Присяжные признали 58-летнего Мюррея виновным в непредумышленном убийстве Джексона единогласно. Осужденный заявил, что намерен подать апелляции как на обвинительный вердикт, так и на приговор к тюремному заключению, и попросил предоставить ему оплачиваемого государством адвоката.

Врач не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола певцу, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала