Рейтинг@Mail.ru
Вратарь Макаров считает, что не спас сборную России в финале МЧМ - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь Макаров считает, что не спас сборную России в финале МЧМ

Читать ria.ru в
"Я не спас игру, мы проиграли. Какая разница, с каким счетом? Раз мы проиграли, значит, не спас. Конечно, есть большое расстройство - не выиграли чемпионат мира", - сказал вратарь молодежной сборной России по хоккею Андрей Макаров журналистам.

КАЛГАРИ (Канада), 6 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь молодежной сборной России по хоккею Андрей Макаров заявил, что не смог спасти финальный матч чемпионата мира против шведов.

Россияне проиграли сборной Швеции со счетом 0:1 в овертайме. Шведы нанесли 58 бросков по воротам Макарова, в активе российской команды всего 17 бросков.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Швеция >>

"Я не спас игру, мы проиграли. Какая разница, с каким счетом? Раз мы проиграли, значит, не спас. Конечно, есть большое расстройство - не выиграли чемпионат мира. Почему не сложилось? Может, ребята чуть-чуть устали, может, фарта не было. Канада нас не хотела пускать в финал, но мы вышли в финал. Наверное, усталость сказалась, мы играли много матчей, и, возможно, ребята недостаточно отдохнули. Все возможно. Но 17 бросков - это очень мало", - сказал Макаров журналистам.

Вратарь не стал раскрывать планы главного тренера на финальный матч, сказав, что установка была просто выиграть.

Решение тренерского штаба поставить на финал Макарова, а не Андрея Василевского стало для многих неожиданным. По словам самого Макарова, он узнал об этом решении сразу после матча 1/2 финала с канадцами.

"За два дня узнал, после Канады мне сказали, что я буду играть в финале. Настраиваться было нетяжело. Выходил и играл, как мог, чтобы помогать команде", - отметил голкипер.

По ходу всего чемпионата мира зрители на 20-тысячной арене в Калгари болели против сборной России.

"Весь турнир трибуны были против нас, мы привыкли уже, нам это не мешало", - сказал Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала