Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА выиграл за счет удачной игры в большинстве - тренер "Атланта" - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК СКА выиграл за счет удачной игры в большинстве - тренер "Атланта"

Читать ria.ru в
"Было много ненужных удалений у нас, за счет реализации которых сопернику удалось сравнять счет, отобрав у нас много сил", - заявил главный тренер подмосковного "Атланта" Янне Карлссон.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Главный тренер подмосковного "Атланта" Янне Карлссон после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от питерского СКА заявил, что соперник сумел победить за счет удачной игры в большинстве.

В четверг "Атлант" проиграл на своем льду питерским армейцам со счетом 3:4.

"Было много ненужных удалений у нас, за счет реализации которых сопернику удалось сравнять счет, отобрав у нас много сил. Когда (Янне) Нискала в третьем периоде снова привел результат в равенство, я был доволен, - приводит слова Карлссона официальный сайт "Атланта". - Но, играя с таким соперником, как СКА, нельзя допускать ошибки, подобные той, что случилась в ситуации с четвертым голом. В конце получили еще удаление (Николая) Жердева за толчок на борт, не смогли поменять вратаря на шестого полевого. Ну и загубили много результативных попыток".

Шведский специалист отметил высокое качество игры обеих команд. "Была хорошая игра, немного непонятной и досадной стала первая пропущенная нами шайба. Я не знаю, что мы делали в этот момент. Нам удалось сравнять счет, используя большинство. Хорошо отборолись в конце второго периода при игре в меньшинстве в формате "три на пять". Во втором периоде удалось проявить настойчивость, выйти вперед. Пусть эта шайба Жердева и не совсем вытекала из логики игры", - подчеркнул тренер.

Он также сообщил о состоянии получившего повреждения форварда Константина Руденко. "У него подозрение на перелом челюсти. Обидно за Руденко, который только залечил перелом пальца, вышел на лед после месячного перерыва, а в первой же после паузы игры травмировался снова", - сказал Карлссон.

Наставник "Атланта" также спрогнозировал победу своих соотечественников в предстоящем финале молодежного чемпионата мира против России, а главный тренер СКА Милош Ржига заявил, что "успех должен сопутствовать сборной России, если команда избежит провалов и сумеет сыграть организованно от начала до конца встречи".

Ржига отметил, что СКА заслужил победу в Мытищах. "Мы сыграли чуть лучше, чем соперник. В основном действовали по тактике, вынуждая "Атлант" идти вперед. Я рад, что в победном для меня Ледовом дворце в Мытищах удалось выиграть. Я перед матчем сначала даже не на ту скамейку пошел, по привычке завернув направо", - сказал бывший тренер подмосковной команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала