Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки сборной России выиграли эстафету на этапе КМ в Оберхофе - РИА Новости, 04.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистки сборной России выиграли эстафету на этапе КМ в Оберхофе

Читать ria.ru в
Сборная России заняла первое место в женской эстафете, которая открыла программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Сборная России заняла первое место в женской эстафете, которая в среду открыла программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Российская команда в составе Анны Богалий-Титовец, Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной преодолела 4 этапа по 6 километров за 1 час 19 минут 32 секунды. Россиянки закрыли все мишени на восьми стрельбищах, правда, для этого им потребовалось использовать 13 дополнительных патронов.

Второе место заняла команда Норвегии (2 штрафных круга + 11 дополнительных патронов), отставшая от россиянок на 5,9 секунды. Третьей стала команда Франции (2+12), которая финишировала на 1 минуту 6,4 секунды позже победительниц.

Настоящая драма произошла со сборной Германии на последнем огневом рубеже четвертого этапа: Магдалена Нойнер пришла на стрельбище в ранге лидера, однако восемью патронами она смогла закрыть лишь одну мишень, вследствие чего она отправилась на четыре штрафных круга. Это стоило немецким биатлонисткам попадания на пьедестал на домашнем этапе КМ - они стали четвертыми и отстали от россиянок на 1 минуту 49,4 секунды.

В четверг, 5 января, в Оберхофе состоится мужская эстафета 4х7,5 км. Ее старт намечен на 21.20 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала