Рейтинг@Mail.ru
СК проведет расследование ДТП со следователем в Краснодарском крае - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проведет расследование ДТП со следователем в Краснодарском крае

Читать ria.ru в
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование дела о гибели трех человек в ДТП с участием следователя в Краснодарском крае, сообщил во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование дела о гибели трех человек в ДТП с участием следователя в Краснодарском крае, сообщил во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.

Около 4.00 3 января следователь следственного отдела по Краснодару Алексей Толмачев ехал на своем автомобиле по трассе Краснодар - Темрюк. Не справивишись с управлением, он столкнулся с припаркованной на обочине машиной ВАЗ-2106, в которой находилось четыре человека.

"В результате аварии двое мужчин и девушка, находившиеся в автомобиле ВАЗ скончались на месте происшествия, еще одна пассажирка с черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу. После столкновения машина Толмачева загорелась, находившийся в автомобиле брат Толмачева не пострадал, а девушка доставлена в больницу. Сразу после ДТП Толмачев явился в следственное управление и сообщил о случившемся", - сказал Маркин.

Следователи возбудили по факту ДТП уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему грозит до семи лет лишения свободы. Дело передано к производству следственного отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Председатель СК РФ потребовал провести тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего.

"Виновник ДТП, которое повлекло гибель нескольких человек, понесет ответственность по всей строгости закона, независимо от того, какую должность он занимает, и какие звания и заслуги имеет. Это принципиальная позиция руководства СК России", - сказал Маркин.

Официальный представитель СК добавил, что к дисциплинарной ответственности будут также привлечены руководители следственного отдела по Краснодару и краевого следственного управления, не обеспечившие выполнение подчиненными установленного порядка поведения в праздничные дни, а также не принявшие должных мер по профилактике ДТП среди личного состава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала