Рейтинг@Mail.ru
Хтей не поможет "Белогорью" в матче ЧР по волейболу против "Искры" - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хтей не поможет "Белогорью" в матче ЧР по волейболу против "Искры"

Читать ria.ru в
"Числа с 12-15, думаю, буду получать уже какую-то нагрузку. Важную игру с "Искрой" придется пропустить, как и матч с "Динамо", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан белгородского "Белогорья" Тарас Хтей.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Капитан белгородского "Белогорья" Тарас Хтей заявил агентству "Р-Спорт", что он из-за травмы пропустит матч чемпионата России по волейболу против одинцовской "Искры".

Эта встреча пройдет в Белгороде 4 января. После возвращения из Японии, где сборная России завоевала Кубок мира, Хтей практически не принимал участия в играх за клуб. Медицинский осмотр диагностировал у волейболиста надрыв подвздошной мышцы.

"Я сейчас продолжаю проходить курс лечения, реабилитации, занимаюсь физиотерапией, уколы, таблетки. Нога не беспокоит, но некий дискомфорт есть. 8 января полечу в Рим, на десятое число я договорился с профессором итальянской клиники. Хочется послушать, что скажут зарубежные специалисты об этой травме. Желательно иметь полную картину", - сказал в телефонном разговоре Хтей.

Волейболист пояснил, что не сможет приступить к полноценным тренировкам до тех пор, пока не съездит в Италию. "После Рима мы уже будем конкретно знать, что происходит. И числа с 12-15, думаю, буду получать уже какую-то нагрузку. Важную игру с "Искрой" придется пропустить, как и матч с "Динамо", - сообщил собеседник агентства.

После семи сыгранных туров "Искра" возглавляет турнирную таблицу зоны "Запад" (19 очков), "Белогорье" занимает вторую строчку (18). "В том сезоне регулярный чемпионат "Искра" тоже закончила на первом месте, поэтому их успех не удивляет. Но мы отстаем совсем немного, поэтому завтрашний матч будет принципиальным, будем бороться за лидерство в группе", - заметил Хтей.

По мнению лидера "Белогорья", возвращение на площадку Алексея Спиридонова, которого Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) сначала дисквалифицировала на полгода, а потом амнистировала, не особо усилило "Искру".

"На Кубке России Спиридонов абсолютно ничего не показал. Я думал, что его присутствие должно было усилить команду, но, как мне кажется, оно, наоборот, немного ослабило ее. Может быть, я ошибаюсь, но визуально мне показалось, что в чемпионате России, когда они играли тем составом, в котором не было Алексея, команда выглядела лучше", - заключил Хтей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала