Рейтинг@Mail.ru
Хавбек Гвазава и защитник Омельянчук покинут ФК "Терек" - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хавбек Гвазава и защитник Омельянчук покинут ФК "Терек"

Читать ria.ru в
"Терек" продолжит выступление в чемпионате России по футболу сезона-2011/12 без грузинского полузащитника Левани Гвазавы и белорусского игрока обороны Сергея Омельянчука.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. "Терек" продолжит выступление в чемпионате России по футболу сезона-2011/12 без грузинского полузащитника Левани Гвазавы и белорусского игрока обороны Сергея Омельянчука, сообщает официальный сайт грозненского клуба.

В текущем сезоне 31-летний Гвазава провел за "Терек" 22 матча, Омельянчук - 26 (один гол). Однако, по словам главного тренера команды Станислава Черчесова, среди футболистов, которые 6 января в турецком Белеке начнут подготовку к чемпионату, их не будет. Гвазава, контракт которого истекает летом 2012 года, сам изъявил желание сменить клуб.

"Могу отозваться о нем (Гвазаве) только с положительной стороны. Надо понимать, что в жизни каждого человека бывают ситуации, когда хочется сменить обстановку, - заметил Черчесов. - Еще после матча с ЦСКА в Москве Гвазава подошел ко мне, выразил желание после окончания футбольного года сменить команду. Я просил его подумать, времени достаточно для принятия решения. Тем не менее, через агента футболиста мне стало известно, что Левани хотел бы сменить обстановку сейчас, мотивируя это еще и тем, что летом у него заканчивается контракт".

По словам тренера, в связи с этим "Тереком" "были предприняты шаги по поиску игроков в центр поля, коими явились Адилсон и Олег Иванов". "Первые сборы Левани проведет вместе с молодежным составом в Кисловодске, одновременно со своим агентом изучая варианты и предложения от других команд", - добавил Черчесов.

Что касается 31-летнего Омельянчука, с которым у Черчесова состоялся телефонный разговор, то защитник "отнесся с пониманием к стратегии "Терека" на омоложение состава", говорится в заявлении пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала