Лыжница Бьорген на 4 секунды подобралась к лидеру "Тур де Ски" - РИА Новости, 03.01.2012

Лыжница Бьорген на 4 секунды подобралась к лидеру "Тур де Ски"

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Марит Бьорген стала победительницей пятого этапа многодневной гонки "Тур де Ски", что позволило норвежской лыжнице немного сократить отставание от лидера в общем зачете - Юстины Ковальчик из Польши.

Бьорген завершила 3-километровую дистанцию классическим ходом с результатом 10 минут 49,2 секунды. Второй финишировала Ковальчик (отставание 3,9 секунды), третьей - норвежка Астрид Якобсен (+15,1).

Лучшей из россиянок стала Анастасия Доценко, занявшая 10-е место (+26,3). Полина Медведева стала 11-й, Наталья Матвеева - 14-й.

В общем зачете "Тур де Ски" после пяти этапов из девяти Ковальчик опережает Бьорген на 17,7 секунды.

В среду там же, в Тоблахе (Италия), пройдут соревнования в спринте.