Столичные власти обещают открыть полторы тысячи катков по всему городу. Где кататься – на стадионе или во дворе?
В отличие от бесплатных уличных катков, которые всецело зависят от погоды, на крытых ледовых аренах искусственный лед качественней. К тому же, на площадке всегда находятся распорядители, которые следят за порядком, и так называемые "регулировщики", в обязанность которых входит помощь начинающим.
В центральных парках столицы цена на дневной сеанс катания составит в среднем 150 - 300 рублей, на вечерний – до 350-ти, в выходные и праздники за удовольствие придется заплатить 350 – 500 рублей, ночной сеанс катания в Москве будет стоить около 500 рублей за пять часов.
Прокат коньков стоит примерно 150-250 рублей в час. Заточка коньков на станке обойдется в 200 рублей. Собираясь на каток, необходимо помнить: в залог за прокат коньков придется оставить деньги - около полутора тысяч рублей, или документ, удостоверяющий личность.